Суббота, 20.04.2024, 16:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Беспризорных отловят
10:44
Беспризорных отловят

Речь о собаках и кошечках, которые гуляют сами по себе. Определена фирма, которая будет в ближайшее время производить отлов беспризорных хвостатых.


Администрация района провела аукцион, по итогам которого фирма «Фармина», выигравшая его, до конца года выловит 50 голов (так указано в договоре) собак и кошек, которые находятся на улице без присмотра хозяев. 
«В последнее время все чаще поступают заявления от граждан на укусы собак, на их агрессивное поведение и т.д. Действительно, проблема безнадзорного нахождения этих домашних животных на улицах населенных пунктов становится все актуальнее. Решать проблему с отловом таких зверей должна специализированная фирма, которая и была определена по итогам аукциона, – поясняет первый заместитель главы администрации района В.И. Глоба. – Поэтому я обращаюсь ко всем владельцам домашних собак и кошек: не выпускайте гулять своих питомцев без вашего присмотра». 
Отлов будет производиться по всему району, на основании заявок от глав поселений. Вполне возможно, что фирма будет наведываться в населенные пункты района дважды в неделю. 
По закону пойманные животные должны будут в течение 10 дней содержаться в специальном питомнике. В течение этого времени законный хозяин хвостатого может его оттуда выкупить, заплатив за содержание и кормление животного. Отметим, что фирма – подрядчик базируется в Ярославле, поэтому и забирать Мурзика или Шарика хозяину придется в областном центре, самостоятельно добираясь туда и обратно.
Умерщвлять отловленных животных, не дожидаясь положенных 10 дней выдержки, фирма имеет право, если животное явно больно или явно агрессивно.
В любом случае, уважаемые владельцы собак и кошек: не оставляйте своих питомцев без присмотра, проследите, чтобы они не гуляли сами по себе. 

 

Просмотров: 572 | Добавил: FerZ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar