Пятница, 19.04.2024, 00:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Без паники: проверка системы оповещения!
10:45
Без паники: проверка системы оповещения!

В соответствии с Планом основных мероприятий Ярославской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014 год, 29 октября с 13.30 до 14.00 на территории области будет проведена комплексная техническая проверка Региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Ярославской области (РАСЦО).
В этот период на территории региона будут включены электросирены, уличная звукофиксация (громкоговорители), задействованы радио и телевидение, а также локальные системы оповещения в районах размещения потенциально опасных объектов.
Цель проверки – контроль процесса доведения до населения информации об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций и рекомендуемых населению действиях.
Всего на территории Ярославской области имеется 205 громкоговорителей, подключенных к сети проводного вещания, и 220 электросирен. При оповещении населения допускается 3-хкратное повторение информации.
Главное управление МЧС России по Ярославской области призывает население не придаваться панике и не предпринимать никаких действий!

Просмотров: 568 | Добавил: FerZ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar