Четверг, 25.04.2024, 22:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июль » 9 » Через призму времен
10:24
Через призму времен

 

Мы видели центр Пошехонья сотни и сотни раз, и, казалось бы, знаем о нем все… Участникам районного молодёжного квест-марафона «Сокровища купцов Шалаевых» было предложено посмотреть на исторические здания городского центра под другим углом – через призму веков и исторических событий.
 

Идея квеста была разработана специалистами Отдела по делам культуры, молодёжи, спорта и туризма и Социального агентства молодёжи Любовью Бородулиной, Ольгой Мишиной, Екатериной Винниченко и Екатериной Ивановой. Организатором выступило социальное агентство молодёжи. Легенда состояла в том, что крупнейшая в городе династия купцов Шалаевых оставила в одном из своих зданий клад. Участникам предлагалось найти все «шалаевские» здания по подсказкам, для разгадки которых требовались знания истории пошехонского края. Для тех, кто неверно отвечал на подготовленные вопросы, был приготовлен штрафной сектор, в котором специально обученный человек – меняла -  продавал подсказки. На игровых станциях (а их было семь) участники должны были проходить испытания, демонстрировать не только ловкость, меткость и смекалку, но и командную работу.
Всего в игре участвовало семь команд. Свои коллективы представили Ермаковское, Белосельское, Кременевское  и Пригородное поселения, а также клуб молодых семей «Светлячки», Молодежный совет района и местное отделение партии «Единая Россия».
До заветного сундука с «сокровищами» первыми добрались представители молодежного совета района – команда под названием «Охотники за удачей». Все команды-участники получили памятные призы и грамоты. Мероприятие прошло на подъёме. Все участники остались довольны полученными эмоциями. 
Организаторы поблагодарили всех участников за активность и отметили, что в каждом поселении есть места с интересной историей, забывать которую ни в коем случае нельзя. А это значит, что не менее интересный марафон  может пройти в любом поселении. Специалисты САМ готовы помочь в разработке и организации.

Просмотров: 655 | Добавил: FerZ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar