Четверг, 28.03.2024, 13:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 29 » Что? Где? Когда?
09:47
Что? Где? Когда?

Еще в сентябре прошлого года у одного из дачников в дер. Румзаводы, граничащей с Вологодской областью, было похищено с придомовой территории 4 тонны металлического лома на общую сумму 30 тыс. рублей. А совсем недавно полицейским удалось выйти на след преступника. Им оказался житель Вологодской области, который весь краденый чермет сдал в один из пунктов приема металлолома. В настоящий момент следственная группа ведет расследование этого уголовного дела, устанавливаются другие причастные к этому делу лица.
На ул. Любимская, из подвала многоквартирного дома путем свободного доступа был похищен велосипед одного из жителей. Владелец вечером поставил свой двухколесник в подвал и с чистой совестью отправился домой. И вот теперь поиском пропавшей велотехники занимаются полицейские. Как отметили сотрудники следственного отделения, подобные преступления совершаются, в основном, по вине самих потерпевших, которые не соблюдают элементарных мер предосторожности. Оставленное без присмотра имущество зачастую становится легкой добычей. Не в полной мере гарантируют сохранность и запорные устройства, используемые велосипедистами.
Пошехонские полицейские обращаются к гражданам — будьте внимательны, бережнее относитесь к своему имуществу. Чтобы не стать жертвой преступления, соблюдайте необходимые меры безопасности, не оставляйте свои велосипеды без присмотра в доступных местах, на улицах и в подъездах многоквартирных домов, не отпускайте детей кататься на велосипедах без контроля взрослых.

Просмотров: 566 | Добавил: FerZ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar