Вторник, 23.04.2024, 09:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 30 » Что? Где? Когда?
11:32
Что? Где? Когда?

На днях было возбуждено уголовное дело по ст. 116 ч.1 («побои») в отношении гр-на С., жителя ул.Рыбинской, который в один из майских дней в пьяном виде избил свою жену – мать двоих малолетних детей. 
 

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя г.Пошехонье гр-на С., который 31 мая в отсутствии хозяйки взломал дверной замок и вынес из дома на ул.Шевченко ноутбук и продукты питания. Это случайно заметил сосед и сообщил в полицию. Попытка кражи была предотвращена.
 

1 июня, взломав запоры на входных дверях, похититель – гр-нин А., проживающий в Ярославле, проник в частный дом на ул.Иванова. Из дома он похитил сумки с вещами и ноутбук.
 

В середине июня кражу двух икон из церкви Успенья Пресвятой Богородицы совершил житель г.Пошехонье, гр-нин М., ранее судимый. Сразу после совершения преступления он заказал такси и отправился в Рыбинск, чтобы там сбыть ворованный антиквариат , но по пути следования был перехвачен сотрудниками полиции.
 

 За минувшую неделю из подъездов домов бесследно исчезли два велосипеда. Один пропал на ул.Преображенского, второй умыкнули от дома, расположенного по ул.Воинова. В данный момент ведется розыск похищенного имущества и лиц, совершивших данные преступления. 
 


Сотрудники полиции предупреждают:
 – Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра, особенно в подъездах домов.
 – Если все же велосипед приходится оставить, даже на непродолжительное время, то обязательно пристегните его надежным велозамком.
 – Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобной конструкции, убедитесь в ее надежности и устойчивости.
 – Желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости;
 – Не стоит доверять присмотр за велосипедом незнакомым людям.
 – Запомните «особые приметы» вашего велосипеда. Если их нет, то следует выбить на раме или несмываемой краской нанести какую-нибудь метку, например, ваш почтовый индекс и номер дома. Обычно злоумышленники не связываются с «мечеными велосипедами», так как их легко опознать. Кроме того, у каждого велосипеда имеется серийный номер, расположенный, как правило, на раме. Обязательно перепишите его в паспорт велосипеда.
Если Вы все же пострадали от действий преступников, обращайтесь в полицию по телефону 02.

Категория: Криминал | Просмотров: 639 | Добавил: FerZ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar