Четверг, 28.03.2024, 22:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Декабрь » 12 » День безопасности в Пошехонье
10:07
День безопасности в Пошехонье

Безопасность дорожного движения – это вопрос, который с каждым годом становится все актуальнее. Одной из функций ГИБДД является пропаганда безопасности дорожного движения. 
Чтобы напомнить водителям и пешеходам об основных правилах дорожного движения, необходимости дорожной дисциплины, а также о новых изменениях в ПДД, сотрудники ГИБДД г. Рыбинска провели несколько профилактических акций по безопасности дорожного движения в г. Пошехонье.
 Целью акции «Пешеход на переход» стало привлечение внимания водителей к правильному проезду нерегулируемых пешеходных переходов. Водители, участвующие в акции, получили памятки с внесенными изменениями ПДД, которые коснулись проезда пешеходных переходов. 
Акция «Пешеход! Внимание!» с применением СГУ призывала пешеходов и гостей города соблюдать ПДД: двигаться по тротуарам, а при их отсутствии – по обочине дороги, навстречу автотранспорту, переходить проезжую часть в установленных местах, использовать светоотражающие элементы в одежде в темное время суток. «День безопасности» прошел сразу в трех учебных заведениях – прошли беседы с инспекторами ОГИБДД Рыбинского МУ МВД России, а также были показаны видеоролики «Памятка пешеходам», «Ремень безопасности». 
Особое внимание инспектора уделили вопросу изменения в ПДД. Они касаются движения пешеходов по проезжей части в темное время суток за пределами населенных пунктов. Учащихся предупредили, что теперь в целях повышения видимости пешеходов им придется пользоваться светоотражающими элементами. Этот вопрос особенно актуален в отношении несовершеннолетних, т.к. вечером большинство из них можно встретить гуляющих или катающихся на велосипеде за пределами населенного пункта.
Отделение пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Рыбинского МУ МВД России

Категория: ГИБДД | Просмотров: 673 | Добавил: FerZ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar