Пятница, 26.04.2024, 05:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июнь » 14 » Друзья газеты собрались на праздник
11:33
Друзья газеты собрались на праздник
12 июня на площади у кинотеатра было многолюдно: читатели газеты «Сельская новь» собрались, чтобы вместе с коллективом редакции отпраздновать 95-летие со дня основания районной газеты. Мы благодарим всех, кто в этот день разделил с нами это радостное событие.
Еще до начала торжественной части начали работу фотовыставки под открытым небом: выставка фотокорреспондента редакции Е.К.Королева и его коллег «Приметы времени» получилась с нотками ностальгии, т.к. большинство фотографий возвращали нас в 80-90-ые года прошлого столетия.
 А вот выставка «Люди земли Пошехонской» не просто подарила воспоминания о героях материалов газеты прошлых лет, но все, кто узнали себя, своего коллегу или соседа на этих фото, смогли забрать фотографии себе в подарок. Таким образом, более половины представленных фото теперь будут бережно храниться в фотоальбомах жителей района. 

Поздравить коллектив редакции в этот день пришли и официальные лица: от имени учредителя — администрации Пошехонского района — ветеранов и коллектив редакции поздравил глава района Н.Н.Белов, наши друзья и партнеры — администрация городского поселения Пошехонье и лично глава поселения А.А.Румянцев. 
Специально приехали на праздник депутат Ярославской областной Думы А.Б.Окладников и председатель Союза журналистов Ярославской области И.В.Пухтий. Она вручила диплом правления Российского Союза журналистов коллективу редакции газеты как показатель оценки профессиональной состоятельности журналистов нашей редакции. 
Не менее ценные поздравления мы услышали от В.П.Гусевой — председателя Литературной группы района, внештатного корреспондента газеты с 47-летним стажем, и от поэта И.М.Бахваловой.
 Работники культуры также поздравили всех читателей и коллектив редакции  стихотворением собственного сочинения. Великолепный торт преподнесли работники Райпотребсоюза. 
Благодарим всех за теплые поздравления в адрес газеты.

Музыкальные подарки

Настоящим украшением праздника стали наши артисты: уже знаменитые в районе — солист РДК Тимофей Куприянов и участники Хора ветеранов (художественный руководитель Н.В.Шашков), и юные звездочки — ученицы Детской школы искусств Арина Мельникова и Екатерина Кротикова (руководитель Н.В.Баскакова). Открытием стало выступление Оксаны Марковой, участницы фестиваля «Годы молодые» (гала-концерт фестиваля состоится в День молодежи 29 июня). Спасибо им от благодарных зрителей.
А уже вечером подарком от наших учредителей — администрации района — и редакции газеты «Сельская новь» стал концерт духового оркестра г.Рыбинска. Музыканты и солисты оркестра спели популярные песни прошлых лет, а зрители им с удовольствием подпевали.

И мы дарили подарки

Приятно, что многие пришедшие на праздник в подписном киоске продлили подписку на «Сельскую новь» на 2-ое полугодие 2013 года. Тем более, что сделали это они со значительной скидкой, предоставленной в честь юбилея редакцией газеты «Сельская новь» и руководством отделения ФГУП «Почта России» по Ярославской области. Всего за три часа работы подписного киоска смогли подписаться 130 человек. Еще больше пошехонцев записалось на участие в розыгрыше призов от редакции газеты — 211 наших преданных подписчиков, и 20 из них получили призы в результате розыгрыша. Фотоотчет 

Просмотров: 900 | Добавил: FerZ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0