Суббота, 27.04.2024, 04:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 8 » Движение только для пешеходов
11:28
Движение только для пешеходов

С 10 апреля городской мост через реку Пертомка, связывающий ул.Рыбинская с центром города, будет закрыт для движения автомобильного транспорта. Соответствующее постановление подписал ВрИО главы администрации городского поселения Пошехонье А.Ф. Соколов. 
В связи с этим изменился маршрут движения общественного транспорта. С 1 апреля городской автобус через ул. Рыбинская в центр города больше не следует, остановка от магазина «Дикси» перенесена на ул. Воинова (в район Комплексного центра соцобслуживания). Теперь из Ясной Поляны в центр автобус едет по ул.Воинова, затем заворачивает на ул.Преображенского, движется по кольцу площади и вновь возвращается по ул. Преображенского, далее – по старому маршруту. Время отправления осталось неизменным.
«Для автотранспорта мост будет закрыт с воскресения. Соответствующее освещение, дорожные знаки и специальное ограждение будет установлено к 10 апреля. Закрытие моста – это вынужденная мера. Понимаем, что это доставит определенные неудобства автомобилистам, но мы не можем подвергать жизнь людей опасности при движении по аварийному участку – деревянные несущие конструкции моста разрушены, эксплуатация его в соответствии с правилами безопасности дорожного движения невозможна. 
Конструкция моста нуждается в ремонте, будем прорабатывать решение этого вопроса. На капитальный ремонт нужны большие средства, но в этом году, к сожалению, в бюджете города такой суммы нет. 
Для автомобильного транспорта мост закрывается на неопределенное время, предварительно, до конца текущего года. Для движения пешеходов он останется открытым», – комментирует ВрИО главы администрации городского поселения А.Ф.Соколов.

Просмотров: 1072 | Добавил: FerZ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar