Суббота, 20.04.2024, 04:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 24 » Главное – получить заряд бодрости
14:52
Главное – получить заряд бодрости
В минувшую пятницу на городском стадионе проходили районные соревнования по легкой атлетике. Всего в прошедших спортивных состязаниях приняло участие 11 команд. Семь команд представляли предприятия, организации и учреждения района и четыре – учебные заведения. Унылая погода в этот день – дождь лил с раннего утра – серьезно подпортила настроение участникам, а на беговой дорожке образовались огромные лужи. Но это обстоятельство никак не отразилось на главном – желании победить. Настрой на победу был у каждой из команд.
В спортивных состязаниях участникам было необходимо проявить, как пел Высоцкий, «силу, ловкость плюс характер», а главное – показать сплоченность своей команды. Стремление выполнить задание быстрее и лучше соперников подстегивало «спортсменов», делало азартным каждый старт. По итогам соревнований в разных номинациях были выявлены лучшие. У взрослых участников в командном зачете первое место было присуждено команде городского поселения, второе – у представителей администрации района и на третьем оказались белосельцы.
Надо уточнить, что итоги подводились суммарно, по количеству баллов, набранных в беге (смешанная эстафета 4 по 100 метров), и прыжкам в длину с места. Но были и индивидуальные рекорды в каждом из этих видов. Так, по прыжкам в длину места на «пьедестале» распределились следующим образом: у женщин первое место с лучшим результатом 194 см завоевала Людмила Серебрякова (районная администрация); второе место у ее «одноклубницы» Натальи Четвериковой; третье досталось представительнице городского поселения Елене Мельниковой.
У мужчин места распределились следующим образом: 1 место – Дмитрий Смирнов (Белосельское поселение), результат – 270 см; 2 место – Антон Торопов (Белосельское поселение); 3 место – Александр Финогенов (Кременевское поселение).
В эстафете лучший результат показала команда Пригородного поселения: 400 – метровку бегуны пробежали за 1 мин. 3 сек. 
Среди представителей учебных заведений командный зачет подводился по трем видам состязаний – прыжки в длину, бег на «стометровку» и кросс (для девушек – 500 метров, для юношей – 1000 метров). После выполнения этих видов программы турнирная таблица приобрела окончательный вид. Первое место заняла команда СОШ №1. На втором – с незначительным отрывом команда СОШ №2, а замкнула тройку призеров команда Белосельской СОШ. 
Организаторы соревнований отметили хорошую работу педагогов, проявивших активное участие в проведении данного спортивного мероприятия.
Если говорить о личном зачете, то здесь тоже определены сильнейшие. Среди девушек пальма первенства досталась Анастасии Новоселовой (СОШ № 2). Второе место у Алены Афанасьевой (Белосельская СОШ). Третьей стала Екатерина Макарова (СОШ №2). Юношеский пьедестал распределился следующим образом: 1 место – Владислав Великопольский (СОШ №1); 2 место – Евгений Белов (СОШ №1); 3 место – Николай Журавлев (Белосельская СОШ).
Лучшие команды и призеры в личном первенстве были награждены почетными грамотами главы района и денежными призами. Церемония награждения проходила в здании районной администрации. Как отметили многие участники данных спортивных состязаний, главное все же – не победа, а возможность получить заряд бодрости, отличного настроения, положительных эмоций и энергии, которые так необходимы в работе и учебе. 
О.Красовская
Просмотров: 708 | Добавил: FerZ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0