Пятница, 29.03.2024, 11:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Август » 5 » Гордимся тобой, земля Пошехонская!
11:21
Гордимся тобой, земля Пошехонская!

В 25-ый раз собрал Пошехонцев и гостей города на площади главный праздник района – День города. Именно столько лет этот праздник с радостью отмечают жители района, с удовольствием принимают участие в нем, кто в качестве зрителей, а кто и в качестве организаторов и артистов обширной праздничной программы. 

«Живой истории связующая нить» – так называлось центральное мероприятие праздника. В этом году в нем приняли участие более 50 человек. Это участники молодежной и взрослой студий Пошехонского Народного театра, юбилею которого была посвящена одна из сцен торжественной части, и участники народного ансамбля песни и танца «Согожаночка». Юбилейные вехи истории района с начала 20 века и до наших дней были представлены зрителям. Вспомнили и 100-летие Первой Мировой войны, и 85-летие Пошехоно-Володарского района, и 40-летие Пошехонского народного историко-краеведческого музея. Идея сценария праздника рождалась коллективно: задумки организаторов описала в сценарии Н.В. Прозорова, а режиссер Е.И.Конышева воплотила эти идеи в жизнь. Целая группа хореографов РДК трудилась над созданием танцевальных постановок: с самыми юными танцорами – подготовительной группой «Согожаночки» – занималась О.В.Иванова, финальный ансамблевый номер ставила И.Ю.Майхровская, а вот И.И.Шабанова восстановила знаменитую пошехонскую кадриль, которую танцевали под запись наигрышей пошехонского гармониста Ивана Сергеевича Иванова. 
Поздравили земляков с праздником глава района Н.Н.Белов и глава города А.А.Румянцев. Они же наградили новых почетных граждан района и города знаками отличия. Под гимн района был поднят флаг Пошехонского района. 

Просмотров: 790 | Добавил: FerZ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar