Пятница, 19.04.2024, 06:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июль » 17 » Хочешь – не хочешь, а надо
15:21
Хочешь – не хочешь, а надо

Весной прошлого года глава города А.А. Румянцев на основании письменного заявления главного инженера филиала «Пошехонский» ОАО «Водоканал-ЯГК» Н.Б. Силуянова выдал ордер на производство земляных работ на ул. Любимской, поскольку необходимо было ликвидировать последствия очередной аварии на водопроводной ветке. 

Для того, чтобы ликвидировать утечку воды, рабочим пришлось разрушить асфальтовое покрытие проезжей части в районе домов 18, 22 и 24 по ул.Любимской. Но после ликвидации аварии водоканал почему-то не стал торопиться восстанавливать дорожное полотно, и в апреле 2014 года администрация городского поселения руководству ОАО направила письмо с требованием заасфальтировать эту часть дороги, т.к. взрытый асфальт затруднял движение автотранспорта и пешеходов. В ответ руководство «Водоканал-ЯГК» дважды давало в письменном виде гарантийные обязательства выполнить данные работы. Сначала назывался срок 30 мая, потом 15 июня прошлого года, но наступил июль 2015, а воз был и ныне там…
 Поскольку пошехонский филиал ОАО «Водоканал-ЯГК» нарушил требования федерального законодательства об обязательном исполнении муниципальных правовых актов, 13 августа 2014 года районным прокурором В.О. Бовыкиным было вынесено в адрес данной компании представление об устранении указанных нарушений. После чего взрытый участок дорожного полотна был засыпан щебенкой и выровнен катком, на том восстановительные работы и завершились. При этом руководитель организации И.В. Угниченко пообещал, что основные работы по асфальтированию этого участка дороги они выполнят весной 2015 года. Однако и нынешней весной водоканал не торопился выполнять свое обещание. И по иску прокуратуры 14 мая состоялся суд, который постановил обязать ОАО «Водоканал-ЯГК» провести восстановительные работы в срок до 15 июля, в противном случае, к делу будут подключены судебные приставы. 
Отведенный судом срок истек на этой неделе, новый асфальт на месте проведения земляных работ так и не появился и вряд ли появится в ближайшие дни. А руководство водоканала тем временем всеми возможными способами продолжает «тянуть резину». Вместо того, чтобы выполнить судебное предписание, руководство компании написало апелляционную жалобу в областной суд. Сделано это было, скорее всего, не из желания добиться справедливости, а лишь для того, чтобы выгадать время. Глядишь, пока суд да дело, появятся лишние средства и дело дойдет до ремонта дороги. Но, хочешь – не хочешь, а свои обязательства водоканалу выполнять все же придется.

Просмотров: 572 | Добавил: FerZ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar