Суббота, 20.04.2024, 13:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 8 » На старте весеннего призыва
10:47
На старте весеннего призыва

С 1 апреля начался весенний призыв граждан на военную службу. В Пошехонском районе уже прошло первое заседание призывной комиссии, где «первые ласточки» весеннего призыва прошли медицинское обследование и собеседование с членами призывной комиссии. По каждому из призывников было вынесено соответствующее решение: о призыве, отсрочке или освобождении от военной службы по какой-то веской причине. После проведения призывной комиссии мы побеседовали с начальником отдела военного комиссариата Ярославской области по Пошехонскому району Г.С. Шайхвалеевой:

 – Галина Сабиржановна, сколько пошехонцев отправятся в ходе этой призывной кампании на службу в Вооруженные силы?
 – В Вооруженные силы России отправится служить 21 призывник. Хочу отметить, что бОльшая часть команды уже сформирована по результатам заседания первой призывной комиссии. Ребята идут служить с большим желанием. Призывники очень ответственные. Среди них есть даже ребята, которые проходили допризывную подготовку на военно-патриотических сборах в 217 гвардейском парашютно-десантном полку (город Иваново). Четыре призывника недавно вернулись в Пошехонье с сертификатами о прохождении такой подготовки. Это Алексей Цветков, Илья Киселёв, Виктор Петров и Александр Родионов. Успешно сдав экзамены по физической, общевойсковой и воздушно-десантной подготовке, ребята обеспечили себе место в рядах ВДВ.
 – Где сейчас проходят службу призывники района?
 – Наши призывники направляются только в субъекты РФ, которые охватывает Западный военный округ: от Санкт-Петербурга до Мурманска,  и от Калининграда  до Воронежа, включая Москву и Московскую область. 

Председатель комиссии, заместитель главы администрации Пошехонского района В.И.Глоба поделился своими впечатлениями о нынешней призывной кампании:
 – Впечатления исключительно хорошие. Я уже пять лет являюсь председателем призывной комиссии, поэтому мне есть с чем сравнивать. Мы сегодня пожинаем плоды кропотливой работы государства по формированию у будущих призывников положительного отношения к службе в Вооруженных силах. Всего лишь пять лет назад большинство ребят шли в армию без особого энтузиазма. Сегодня же ситуация диаметрально противоположная. Почти все ребята идут на военную службу с желанием. Даже те, кто по состоянию здоровья не подлежат призыву, такому заключению врачей совершенно не рады.
Уже в апреле начнутся первые отправки. Мне бы хотелось от лица всей призывной комиссии пожелать ребятам хорошей службы и справедливых командиров.

Просмотров: 1088 | Добавил: FerZ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar