Суббота, 27.04.2024, 06:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » О тех, кто дарит материнскую любовь
16:08
О тех, кто дарит материнскую любовь
Трогательный праздник – День матери – в нашем районе празднуют ежегодно в каждом учреждении культуры. На главной сцене – в районном Доме культуры – торжественное мероприятие, посвященное этому празднику, прошло 24 ноября. 
Поздравить собравшихся женщин – матерей – пришли первые лица района. От имени председателя Областной Думы М.В.Боровицкого и депутата Областной Думы А.Б.Окладникова и от себя лично всех поздравил глава района Н.Н.Белов. Он же вручал номинированным женщинам награды – Благодарственные письма от Администрации района и букеты цветов. Глава городского поселения А.А.Румянцев и председатель Собрания депутатов Пошехонского района С.В.Кайдалов также поздравили пошехонок с праздником, пожелали им любви и заботы от их детей, родных и близких. 
В этот день многие женщины поднимались на сцену за заслуженными наградами. За прославление района на уровне области – за победы в различных региональных конкурсах были отмечены: 
Е.В.Лабудина и С.В.Барсукова – участницы конкурса «Женщина – хозяйка на земле»;
В.Ю.Мосулина, занявшая 2 место в конкурсе «Серебряная нить» в номинации «Портные-любители»;
А.Г.Уткина, занявшая 3 место в конкурсе к 50-летию полета В.Терешковой «Чайка»; 
Н.В.Баскакова, лауреат 1 степени областного фестиваля «Ретро-шлягер» – 2013; успешный преподаватель Детской школы искусств, чьи ученики неоднократно становились победителями различных конкурсов;
Е.Н.Кротикова, директор Детской школы искусств, победившая в областном конкурсе на лучшее образовательное учреждение в сфере культуры;
Е.Н.Фомичева – мама семьи, победившей в областном конкурсе «Семья года»;
Н.В.Москвина, представитель СПК «Прилив», также победившая в областном конкурсе;
О.А.Александрова, победитель в одной из номинаций фотоконкурса «В объективе – семья».
Были названы в этот день имена тех женщин, которые в этом году впервые стали мамами, и тех женщин, которые с этого года с рождением 3 ребенка получили почетный статус – «многодетная мать». Теперь в нашем районе проживают 17 многодетных семей. Отметили в этот день и тех матерей, которые дарят тепло и любовь приемным детям, женщин, для сердца которых чужих детей не бывает, – это С.В.Пичугина, А.В.Богомолова и С.В.Мельникова.
В этот день много трогательных музыкальных подарков преподнесли своим мамочкам и всем женщинам, сидящим в зале, наши исполнители: открыли концертную часть мероприятия дуэт – мама и дочь – Наталья и Арина Мельниковы. Также дуэтом спели песню о материнской любви Наталья Баскакова и ее дочь Ксения. А воспитанники Детской школы искусств никого не оставили равнодушным. Самым экзотичным номером программы стал танец в исполнении матерей – участниц студии восточного танца «Амритта» (руководитель И.Майхровская). Солисты РДК подарили свои музыкальные открытки собравшимся.
Жаль только, что увидеть этот праздник признания заслуг матерей смогли не все. Билеты на концерт были раскуплены в течение недели. Поэтому пришедшие в РДК 24 ноября без заранее купленного билета уже не попали в зрительный зал.
Поэтому и звучали пожелания к артистам и всем талантливым людям нашей земли – почаще радовать нас, зрителей, такими замечательными концертами, чтобы добавить в эти серые будни ярких красок и положительных эмоций. 
Просмотров: 693 | Добавил: FerZ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0