Пятница, 29.03.2024, 17:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Февраль » 11 » Обезвоживание деревень и сел
11:37
Обезвоживание деревень и сел

Жители села Владычное, а также окрестных деревень Ларионово, Ламанцево и Поповское на несколько недель остались без воды. Виной тому – вышедший из строя еще в декабре прошлого года скважинный насос. И хотя вскоре он был заменен на новый, ситуации это не изменило – агрегат оказался неисправен. По словам директора филиала «Пошехонский» «Водоканал –ЯГК» Н.Б.Силуянова, работники должны приступить к замене насоса уже на этой неделе, после того, как будут устранены все утечки на водопроводной сети в Ермаковском поселении.

А вот жителям дер.Ивановское, расположенной на территории колхоза им.Калинина, в этом плане повезло больше. Вышедший из строя насос на местной водонапорной башне удалось поменять в течение того же дня, когда произошла авария. Причем неисправность была устранена самими местными жителями – работниками колхоза.
Критическая ситуация с водоснабжением сложилась в Пятницкой школе, где опустела местная скважина. Вода из кранов стала течь все медленнее и медленнее, а 29 января и вовсе пропала. Поскольку после проверки все оборудование находилось в рабочем состоянии, то перебой в подаче воды произошел, скорей всего, из-за того, что скважина заилилась. Чтобы реанимировать водоносную скважину, теперь необходимо производить ее прочистку, а для этого потребуются специалисты. В нашем районе нет фирм, которые бы занимались чисткой скважин. Поэтому, по словам директора школы Василия Николаевича Серебрякова, пришлось выйти на одну из ярославских компаний. После проведенной диагностики ее работники попытаются вернуть школьной скважине «жизнеспособность» еще до начала занятий, т.е. до 15 февраля. В данный момент школа закрыта на карантин. 

Просмотров: 1179 | Добавил: FerZ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar