Пятница, 19.04.2024, 14:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Обмен идеями на региональном уровне
11:34
Обмен идеями на региональном уровне

В субботу, 15 ноября пошехонская делегация приняла участие в ежегодном Молодежном форуме, который проходил в Ярославле.

В рамках форума руководители молодежных организаций районов, а также региональных общественных молодежных организаций рассказали о своей работе, проведенной за прошедший год. Делегации заранее заготовили баннеры с информацией о достижениях молодежных объединений, существующих проектах и направлениях деятельности. 
Одно из самых важных направлений в молодежной политике сегодня – патриотическое воспитание. Оно непременно связано со знанием своих корней, истории. Поэтому в районах создаются военно-патриотические и историко-патриотические клубы, кружки, цель которых – накопление знаний о выдающихся событиях и замечательных людях нашей истории. Причем привязка у объединений может быть самая разнообразная: как события глобального, общероссийского масштаба (Великая Отечественная война, выдающиеся люди – уроженцы Ярославской области), так и отдельные исторические вехи, как, например, Ситская битва, состоявшаяся во времена нашествия Батыя на берегах реки Сить, на территории современного Некоузского района. Такие молодежные объединения участвуют в акции «Вахта Памяти» (поисковой деятельности на местах сражений во времена Великой Отечественной), исторических реконструкциях сражений, являются организаторами и участниками соревнований по военно-прикладным видам спорта.
Некоторые организации района делают ставку на патриотическое воспитание через любовь к природе родного края. Этим занимаются эколого-патриотические клубы, которые разрабатывают и воплощают в жизнь проекты по изучению и защите природы: тематические походы и экскурсии; акции по посадке зеленых насаждений; уход за лесными насаждениями на особо охраняемых территориях (парки, памятники природы, заповедники, заказники).
Работа с молодежью в каждом районе построена по-своему, и поэтому форум в первую очередь – это дискуссионная площадка, задача которой – обмен наиболее интересными и эффективными идеями на всех направлениях работы с молодежью. С этой задачей форум справился.

Просмотров: 523 | Добавил: FerZ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar