Среда, 24.04.2024, 18:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » Платить за должника не надо
16:02
Платить за должника не надо
На днях многие пошехонцы, проживающие в многоквартирных домах, обнаружили в своих платежках за электричество напечатанные внизу квитанции номера квартир, в которых проживают злостные неплательщики, имеющие задолженность перед ОАО «ЯСК». У многих из жителей сразу возникли определенные сомнения по этому поводу: 
 «А не придется ли теперь по общедомовому счетчику платить не только за себя, но и за своего несознательного соседа, не вносящего плату за электроэнергию?»
С таким вопросом мы обратились к начальнику Пошехонского участка Ярославской сбытовой компании Владимиру Николаевичу Федорову и попросили дать свой комментарий:«Ни о каком погашении задолженности за ОДН соседями должника речи не идет. Потребители должны знать, что в случае неоплаты или неполной оплаты электроэнергии, на лицевом счете абонента возникает долг, который имеет индивидуальный характер и не распространяется на расчеты с другими потребителями. Непосредственно к злостным неплательщикам наша компания применяет меры воздействия, установленные законодательством РФ. Наличие задолженности у отдельных неплательщиков перед ОАО «ЯСК» никакого влияния на объем начислений за потребленную электрическую энергию остальным потребителям не оказывает. Публикование списка квартир, где проживают должники, носит чисто декларативный характер: соседи вправе знать, кто из проживающих с ними рядом копит долги по оплате за электроэнергию». 

Просмотров: 624 | Добавил: FerZ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0