Пятница, 26.04.2024, 08:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Январь » 20 » «Полная разводиловка»
11:53
«Полная разводиловка»

 Способов «честного» отъема денег у населения и раньше существовало немало, а с приходом в нашу жизнь интернет – технологий их количество увеличилось в десятки раз. В одном из таких способов фигурирует Пошехонский район. В сети был обнаружен красочный сайт некоего промышленного предприятия, который якобы выпускает очень нужную населению продовольственную продукцию и реализует ее оптовикам по весьма заманчивым отпускным ценам. На указанные координаты, как на приманку, непременно клюнет рыбка, т.е. какой-либо предприниматель, который, купившись на рекламу, перечислит за несуществующий товар свою предоплату… А там, как говорится, ищи ветра в поле. 

В июле прошлого года жители района благодаря интернет-ресурсам обнаружили информацию о том, что в городе Пошехонье, по адресу ул.Комсомольская, д.16 (сразу за газо-баллонной станцией) находится промышленное предприятие ООО «Пошехонский мясокомбинат». «Данное предприятие является ведущим переработчиком мяса птицы в регионе», – гласила заманивающая реклама, уточнявшая, что это «современное динамично развивающееся производство полного цикла». Далее указывались данные о том, что именно производит данное ООО. Посетителям сайта предлагался широкий ассортимент куриной разделки собственного производства (куриные окорочка, голень, бедро, филе грудки), а также мясо свинины и говядины. Например, в одном из разделов значился такой вид товара – холодец «Курица-говядина» (без консервантов) по цене 77 рублей 90 копеек с наглядной иллюстрацией красочной упаковки. Чтобы у читателя сайта не возникало никаких подозрений в реальности существования мясокомбината, здесь же была выложена целая серия снимков рабочих цехов, где работницы предприятия ударно трудятся над разделкой тушек цыплят-бройлеров, стоя за конвейером. На одной из страничек была помещена и фотография директора Пошехонского мясокомбината Юрия Геннадьевича Макушева, номер его сотового телефона и телефоны офиса, почему-то с ярославскими номерами. Для пущей убедительности на этом сайте даже был размещен целый перечень имеющихся рабочих вакансий с указанием средних размеров заработной платы, для тех, кто ищет работу. 
Сотрудники редакции, набрав один из указанных телефонных номеров, вышли на связь с представителем данной фирмы и предложили свои услуги в качестве рабочих в цех куриной разделки. Мужской голос в трубке нам ответил, что на данный момент работники им уже не требуются. 
Продолжение эта история получила совсем недавно, когда в отдел полиции «Пошехонский» поступило заявление от жительницы Саратовской области, которая перевела на расчетный счет несуществующего Пошехонского мясокомбината более 2 млн.рублей за поставку мяса птицы. Товар в заранее оговоренные сроки так и не поступил, и женщина кинулась на поиски, которые привели ее в наш район. Приехав по указанному адресу, она обнаружила вместо рабочих корпусов голый пустырь. Чем закончится вся эта история? Скорей всего очередным уголовным делом по статье «мошенничество». Будут ли найдены «великие махинаторы»? Предсказывать не беремся. Однако на данный момент сайт ООО «Пошехонского мясокомбината» исчез, будто его корова языком слизнула, а все его телефоны отключены. 
Этой статьей мы вовсе не призываем отказываться от покупок через Интернет. Эта отрасль в последнее время очень бурно развивается, и зачастую товар, и правда, можно приобрести значительно дешевле. Но будьте внимательны! Если вы не хотите навсегда расстаться со своими деньгами, то требуйте доказательств существования товара. Производите оплату через банк или пластиковую карту. Проверяйте по мере возможности все реквизиты продавца товара, а если возникли сомнения, то лучше совсем отмените сделку. 

Просмотров: 694 | Добавил: FerZ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar