Четверг, 28.03.2024, 20:31
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Прокуратура Пошехонского района выявила трех незаконно работавших в России граждан Украины
16:01
Прокуратура Пошехонского района выявила трех незаконно работавших в России граждан Украины

Прокуратурой Пошехонского района проведена проверка соблюдения миграционного законодательства, в ходе которой был осуществлен выход с привлечением специалистов ФМС России и сотрудников полиции на строящиеся объекты города Пошехонье по ул. Советской.

На одном из таких объектов, строительство которого осуществляет ООО «Стройинвест» были обнаружены трое граждан Украины – жителей Закарпатской области, въехавших в Российскую Федерацию летом текущего года. Данные граждане работали в качестве разнорабочих на стройке. Согласно представленных ООО «Стройинвест» документов и сведений, граждане Украины были наняты подрядчиком организации – физическим лицом (гражданином Российской Федерации). По результатам проверки, было установлено, что указанные граждане не имели патента для осуществления трудовой деятельности в Российской Федерации, соответственно работали незаконно.

По каждому факту привлечения иностранного гражданина к трудовой деятельности при отсутствии патента, в отношении нанимателя на работу – гражданина России прокурором района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Данные дела рассмотрены Отделом УФМС России в г. Рыбинске, назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей оп каждому из таких фактов. Всего работодателю пришлось заплатить штрафов на сумму 6000 рублей.

В отношении одного из граждан Украины прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности), по результатам рассмотрения которого гражданин Украины привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.

По остальным иностранным гражданам прокуратурой направлены материалы в  органы УФМС России для решения вопроса о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ. Указанные граждане также подвергнуты штрафу в размере двух тысяч рублей.

 

Категория: Криминал | Просмотров: 683 | Добавил: FerZ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar