Пятница, 19.04.2024, 19:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » Районные вести
15:08
Районные вести
Увозят живьем
Подворный забой свиней запрещен в связи с угрозой возникновения АЧС в регионе. В ветеринарной службе гражданам, забившим поросенка у себя на подворье, просто не выдадут соответствующих ветеринарных документов, необходимых для продажи мяса. Пунктов забоя свиней в нашей области всего три, ближайший из которых находится в Рыбинске. Некоторые перекупщики уже приноровились к новым требованиям и скупают у населения поросят живьем, самостоятельно отвозя их на пункты забоя.
С.Полетаев

Эй, ухнем!

20 сентября на городском стадионе пройдут соревнования по легкой атлетике в рамках районной спартакиады, к участию в которых приглашаются команды организаций, предприятий, поселений. Доколе добры молодцы, да красны девицы будут по-за печками прятаться в сельских поселениях? Или нет быстрых да прыгучих больше на пошехонской земле, и участие в соревнованиях будут принимать снова одни и те же лица? Уверен, есть, кому показать свою удаль молодецкую. Есть еще кровь молодая и на предприятиях, и в учреждениях, и в сельских поселениях. Чего уж говорить о учебных заведениях?

Последние будут выявлять сильнейшего на «стометровке», в секторе для прыжков и на дистанциях 500 и 1000 метров для девушек и юношей соответственно.

У поселений и трудовых коллективов все пройдет намного скромнее – участникам команд предстоит прыгнуть и пробежать «сотку» в рамках эстафеты 4 (2муж.+2жен.)х100м. Таким образом, победитель в личном зачете на соревнованиях вообще будет определяться только по результатам, заработанным на прыжках. Откровенно говоря, новыми правилами удовлетворены не все... Традиционный состав команд – 6 (3м.+3ж.) человек. По четырем лучшим индивидуальным результатам спортсменов будут подводиться общекомандные итоги. Подтверждение об участии в соревнованиях руководителям команд нужно подать не позднее 18 сентября в отдел по делам культуры, молодежи, спорта и туризма по адресу: ул.Преображенского, 2, справки по телефону 2-20-41.

С.Полетаев


Что? Где? Когда?

26 августа около 11 вечера нарядом вневедомственной охраны на ул.Преображенского был задержан гр-нин И., несший в руках тушки двух кроликов. Задержанный тут же признался, что выкрал зверьков у одного из жителей дер.Пегаскино. Тот подтвердил факт кражи. Против любителя чужой крольчатины возбуждено уголовное дело.

1 сентября в ночное время из с.Кременево в дежурную часть поступил звонок. Звонивший мужчина сообщил, что кто-то ходит по магазину «Юнона» с фонариком. На место преступления тут же выехали водитель дежурной части и один из сотрудников отдела. В результате им удалось задержать преступника – жителя д.Никулино, гр-на К., ранее неоднократно судимого за магазинные кражи, –  с поличным. Он уже успел из кассы выкрасть 20 тысяч рублей и спрятать их в носок. Три мешка, забитые продуктами питания, уже стояли приготовленные к выносу.

На днях было совершено второе за последние две недели проникновение в контору Белосельского сельпо. Это оказалось возможным из-за того, что руководство сельпо так и не предприняло никаких мер по обеспечению сохранности объекта. И снова преступникам удалось поживиться: на этот раз ими был вскрыт и второй сейф. Скорее всего, болгаркой орудовали те же самые взломщики, что и в первом случае. В настоящее время проводится проверка. 

О.Красовская

Просмотров: 608 | Добавил: FerZ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0