Пятница, 26.04.2024, 11:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 8 » «Ремень» для всех возрастов
11:24
«Ремень» для всех возрастов

В течение декабря на дорогах Пошехонского района дорожно-патрульной службой ГИБДД будут проводиться профилактические мероприятия «Пешеходный переход» и «Ремень». Как читатели смогли догадаться по названиям, направлены они будут на профилактику нарушений конкретных разделов ПДД всеми участниками дорожного движения.
В рамках мероприятия «Пешеходный переход» особое внимание будет уделено профилактике и пресечению нарушений ПДД со стороны водителей, не предоставляющих преимущественное право в движении пешеходам, а также со стороны пешеходов, нарушающих правила перехода проезжей части. Не нужно забывать, что пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам в населенном пункте рекомендуется, а вне его – в обязательном порядке следует иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств. Ну и самое главное – внимание на дороге. Это касается и водителей, и пешеходов.
Профилактическое мероприятие «Ремень» направлено на предупреждение и пресечение нарушений правил применения ремней безопасности. Согласно ст.2.1.2. ПДД, при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, водитель обязан быть пристегнутым сам и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. ГИБДД напоминает, что перевозка детей до 12-ти лет возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства.
К сожалению, среди водителей и пассажиров есть и такие, кто пренебрегает правилами собственной безопасности, а также безопасности окружающих.

Просмотров: 949 | Добавил: FerZ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar