Пятница, 29.03.2024, 11:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Январь » 20 » Решились не все
11:38
Решились не все

Более 7 тысяч жителей области решились окунуться в освященные воды в Крещенскую ночь. В нашем районе, по данным сотрудников ГИМС, в эту ночь искупалось около 180 пошехонцев. Эти сведения касаются только официально открытых мест для купания – на реке Согоже около спасательной станции в городе и на источнике святого Адриана Пошехонского, что в д. Заднево Белосельского сельского поселения.

В этом году рекордное количество земляков пожелали встретить Крещенскую ночь на источнике св. Адриана Пошехонского. Около 300 человек приняли участие в чине великого освящения воды, который там провел благочинный церквей Пошехонского района иерей Евгений Мозяков. Окунуться в купелях источника в эту ночь решились 160 человек.
Около двадцати горожан из 90, пришедших к спасательной станции, в центре Пошехонья искупались в Иордани на р.Согожа. Чин освящения воды там провел отец Иаков, настоятель Троицкого храма города.
Кстати, купаться в купелях можно на протяжении всей Крещенской недели. Как утверждают те, кто регулярно это делают, никто еще ни разу не заболел. Так что, отбросив предрассудки, смело приобщайтесь к православным традициям.
А вот желающих запастись святой целительной крещенской водой было, конечно, в разы больше. Например, в церкви Успения Пресвятой Богородицы, были подготовлены два резервуара воды, объемом более 3-х тонн. Большую часть освященной воды пошехонцы разобрали по домам.

Просмотров: 600 | Добавил: FerZ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar