Суббота, 20.04.2024, 00:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Январь » 29 » Самые популярные имена
13:50
Самые популярные имена
Загсы Ярославской области подготовили списки самых популярных имен 2013 года. Новорожденных девочек в этом году чаще всего называли Настями, Дашами и Машами, а для мальчиков самыми популярными оказались имена Марк, Иван и Егор. 
Есть отдельный список и с самыми оригинальными именами. В этом году родители новорожденных проявили большую фантазию. Список необычных имен довольно длинный. Девочек называли Иуниями, Робиями, Цветелинами, Милавами, Мониками, Марсиями, Селенами, Евангелинами и Имонеллами, среди имен мальчиков все чаще стали появляться имена, являвшиеся популярными в начале прошлого века, – Игнат, Гордей, Макар, Ян, Тимур, Эльдар и Семен. Сотрудники загсов отмечают, что родители все чаще обращаются к старым русским именам. 
Такая же тенденция наблюдается и у пошехонцев. Причем именное разнообразие стало гораздо шире, чем в предыдущие годы. Так, в 2013 году у нас «в ходу» были традиционные славянские имена – Егор, Всеволод, Ярослав, Руслан, Савелий, Андрей, Никита, Сергей, Глеб, Трофим, Павел, Евгений, Михаил, Владимир, Григорий, Константин, Юрий – у мальчиков, и Елизавета, Полина, Варвара, Алла, Софья, Ольга, Вера, Татьяна – у девочек. Рекордсменами по популярности стали имена: Иван, Екатерина, Ксения (по 5 детей); Максим, Александр, Анна, Вероника, Мария, Виктория (по 4 ребенка); Артем, Кирилл, Денис, Анастасия, Дарья, Александра (по 3 ребенка). Некоторые родители тяготеют к изысканным именам, таким, например, как Милена, Милана, Алина, Даниэль и Артур.
Кстати, в районе увеличилось количество семей, имеющих двух и более детей. Первенцы появились в 49 семьях, по второму ребенку родилось в 48 семьях, по третьему – в 18, четвертый ребенок появился на свет в двух семьях и пятый – в четырех... Как видим, многодетность снова входит в моду, что не может не радовать. И, к сожалению, нескольким малышам предстоит расти без пап: в неполных семьях будут воспитываться 17 новорожденных детей.
Всего же в минувшем году у нас родилось 68 мальчиков и 60 девочек. Две пошехонские семьи пополнились двойнями: в одной родились девочки Мария и Дария, а в другой – мальчики Максим и Кирилл.
Просмотров: 1219 | Добавил: FerZ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0