Пятница, 29.03.2024, 05:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Январь » 13 » Сделать выбор до 1 февраля
14:18
Сделать выбор до 1 февраля

12 января в школах началась третья учебная четверть – самая протяженная и волнительная для учеников, в особенности для выпускников. Согласно результатам сочинения, написанного еще в декабре 2014 года, все 11-классники нашего района получили допуск к сдаче ЕГЭ.
Для того чтобы получить школьный аттестат, выпускнику необходимо сдать два обязательных экзамена в форме ЕГЭ – русский язык и математику. Тем выпускникам, кто твердо решил получать высшее образование и поступать в вуз, необходимо в кратчайшие сроки определяться с будущей специальностью, а соответственно, и с выбором предметов для сдачи ЕГЭ по выбору. В этом году заявление на участие в ЕГЭ по выбору нужно подать до 1 февраля. Времени для раздумий осталось совсем немного (ранее соответствующий выбор выпускники могли сделать до 1 марта).
Также существенным изменением стало и то, что в 2015 году не предполагается проведение ЕГЭ в дополнительные сроки. В предыдущие годы в июле те, кто подавали документы, могли сдать экзамены во вторую волну, теперь это не предусмотрено. Возможность сдать ЕГЭ будет только в установленные основные сроки. Досрочный этап ЕГЭ начнется 23 марта и продлится до 24 апреля. Основной этап пройдет с 25 мая по 26 июня, включая резервные дни. 
Педагоги напоминают выпускникам и их родителям о серьезности выбора предмета для сдачи ЕГЭ. Только целенаправленная подготовка, ответственный подход к экзамену могут гарантировать достойный балл по предмету.

Просмотров: 456 | Добавил: FerZ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar