Пятница, 19.04.2024, 16:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Семья – основа государства
10:46
Семья – основа государства

«Семьей 2014 года» и победителем районного конкурса «Молодых семей» стала семья Сергея, Ольги и Артема Жареновых 


Семьи бывают разные: счастливые, дружные, с опытом и молодые. Именно молодые семьи стали героями и главными действующими лицами конкурса «Молодая семья» – 2014 года. Он прошел 28 ноября в большом зале районной администрации. В этом году в нем приняли участие 4 семьи. Некоторые – постоянные участники различных семейных досуговых мероприятий, о некоторых мы уже писали в «районке», а с некоторыми было очень приятно встретиться впервые. К концу вечера зрители не просто познакомились с каждой из них, но и, как и обещали ведущие вечера – специалисты Социального агентства молодежи, в них влюбились. А по-другому быть просто не могло: искренняя любовь, взаимоуважение и забота друг о друге и о детях вызывают ответные симпатии.

Очень приятно, что участниками конкурса стали семьи с детьми. Причем, самому юному участнику конкурса – Матвею Кочкину всего 6 месяцев, всего на 2 месяца его постарше Дима Куликов. Самой опытной оказалась семья Олега и Любови Куликовых – их семейный стаж составляет 10 лет. У малыша Димы есть старшая сестренка Алена. 9 лет прошло со свадьбы Ольги и Алексея Мишиных. Они воспитывают дочку Дашу и сыночка Гришу. Семья Жареновых вместе уже 7 лет. Пока у них один сын Артем, но семья находится в ожидании второго ребеночка. Самой молодой оказалась семья Светланы и Сергея Кочкиных – чуть больше года назад они поженились, хотя вместе уже значительно больше. 
Конкурсанты старательно готовились к конкурсу: визитные карточки, эмблемы и домашнее задание – творческое представление семьи подготовили заранее. А вот на каверзные вопросы о взаимоотношениях конкурса «семейный блиц-опрос» пришлось отвечать без подготовки. Нам, наблюдающим за участниками со стороны, сразу было понятно – в этих семьях царит любовь и взаимопонимание, мамы нежно смотрели на своих сильных половинок, а папы решительно отвечали на вопросы и активно принимали участие в каждом конкурсном испытании.
Оценки членов жюри для всех семей оказались практически одинаковыми. А наибольшее количество баллов набрала семья Жареновых – она и стала «Семьей 2014 года». Мишины были признаны самой творческой семьей, Куликовы – самой крепкой семьей, а Кочкины – самой счастливой семьей. Кроме этого жюри учредило два специальных приза. Юный Григорий Мишин так покорил всех членов жюри своей активностью, детской непосредственностью и готовностью помогать маме и папе во всех конкурсах, что его наградили в номинации «Симпатия жюри». А вот глава семьи Кочкиных – Сергей тоже покорил сердца зрителей заботой о членах семьи и своей артистичностью, поэтому было принято решение о награждении его в специальной номинации «Надежда и опора». 
В завершении конкурса все семьи-участницы вместе с солистом РДК Тимофеем Куприяновым исполнили песню «Птица счастья», а зрители им подпевали и аплодировали. 
В этих семьях уже побывала птица счастья, надеемся, что и в ваших семьях, дорогие читатели, будут царить мир, взаимоуважение и любовь. Чтобы пошехонские семьи были крепкими и счастливыми. 

Просмотров: 732 | Добавил: FerZ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar