Пятница, 29.03.2024, 16:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 18 » Школа - территория здоровья
16:12
Школа - территория здоровья
Под таким девизом в минувшую пятницу во второй городской школе прошел необычный турнир по волейболу. Неординарность мероприятия заключалась в том, что участие в нем приняли не только команды учеников, но и сборные команды родителей. Девушки и юноши, мамы и папы сошлись на площадке, чтобы выявить сильнейшего.
Желающих принять участие в этих соревнованиях из числа девушек нашлось немало (в последние годы женская команда второй школы по праву занимала лидирующие места в районных и областных соревнованиях), так что пришлось создать сборную девушек из двух составов – среднего и старшего звена. Родители также с удовольствием откликнулись на приглашение поучаствовать в турнире.
В первом туре встречались молодые спортсмены: девушки против юношей. На сей раз мужская команда своим прекрасным соперницам оказала серьезное сопротивление, по итогам двух раундов отвоевав победу у девушек. Кстати, девчонки, смеясь заметили, что в преддверии мужского праздника решили подарить победу парням. И тут же следует оговориться, что буквально на следующий день в районном туре соревнований по волейболу в рамках спортивных Президентских игр оба состава женской сборной СОШ №2 завоевали победные первые места. Так что школьное поражение в игре с юношами только раззадорило спортивный дух девчонок.
В спортивном сражении между мамами и папами все было более предсказуемо – мужчины показали высший класс владения мячом и выиграли у представительниц прекрасного пола. Поэтому, за третье призовое место сражались мамы против своих дочек. В этом туре игра у мам стала более решительной, страх перед мячом исчез, но времени отыграться, увы, не хватило, да и юные соперницы действовали очень грамотно. В итоге бронзовые медали турнира достались девушкам.
А вот в финальном туре игра предстояла жаркая – юноши против своих пап. Молодость против опыта, причем победы жаждал каждый, и в итоге она досталась команде пап.
Спортивные баталии остались позади, и за чашечкой чая все участники соревнования признались, что проигравших в этом турнире нет, ведь все получили такой заряд энергии и жизненных сил, что его мощности хватит надолго. Турнир подарил положительные эмоции, а дух спортивного соперничества еще более сплотил команды участников. Напоследок педагоги подарили всем участникам памятки по формированию привычки к здоровому образу жизни.
Кстати, СОШ №2 является районным ресурсным центром по здоровьесбережению. Поэтому в этом году педагоги запланировали множество спортивных мероприятий. Уже на этой неделе пятница объявлена общешкольным Днем здоровья. В начале марта в школе пройдут спортивные соревнования «Мама, папа, я — спортивная семья» для младших школьников. Команды участников уже формируются. А уже в середине марта СОШ №2 организует межшкольную районную ярмарку народных игр.
Фото в группе VK

И.Иванова 
Просмотров: 698 | Добавил: FerZ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar