Пятница, 26.04.2024, 07:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июль » 3 » Участие в первом этапе регионального проекта «Муниципальная команда губернатора области» принимают 439 человек
15:45
Участие в первом этапе регионального проекта «Муниципальная команда губернатора области» принимают 439 человек

30 июня состоялось заседание организационного комитета регионального кадрового проекта «Муниципальная команда губернатора», на котором были подведены итоги отборочного этапа. 

– Мы создаем команду муниципальных управленцев нового формата, которые будут отвечать современным требованиям государственного управления, – подчеркнул заместитель губернатора Юрий Бойко. – Кандидатов в резерв управленческих кадров ожидают два этапа конкурсного отбора, участие в организационно-деловых играх и защита собственных проектов, обучение, тренинги и др. В конкурсе принимают участие люди с хорошим уровнем подготовки, опытные, инициативные – это, по сути, уже готовые менеджеры, с которыми будет приятно и интересно работать в команде. Уверен, такие управленцы будут способны эффективно решать насущные проблемы и улучшать качество жизни населения области. 
Заявиться на участие в проекте мог любой гражданин России, желающий работать в системе местного самоуправления. Обязательными требованиями являлись возраст не более 55 лет, отсутствие неснятой или непогашенной судимости, высшее образование, наличие не менее 3 лет стажа управленческой деятельности (стажа работы на руководящих должностях) или не менее 4 лет стажа муниципальной (государственной) службы. 
Всего было подано 550 заявок. Из этого числа 37 претендентов не представили документы, подтверждающие информацию об образовании, опыте работы и т.д. После полной проверки на соответствие требованиям к первому этапу были допущены 439 человек. Большая часть из них – жители Ярославля, Рыбинска, муниципальных районов региона, но есть и представители Москвы, Архангельской, Тверской, Вологодской и других областей. Многие кандидаты являются муниципальными служащими и руководителями высшего и среднего звена в бизнесе. Средний возраст – 39 лет, в основном – мужчины, самому молодому кандидату 24 года. 
На первом этапе конкурсного отбора предусмотрена оценка кандидатов путем многоуровневого тестирования. Она продлится до 9 июля – с учетом дней дополнительной сессии для тех, кто не сможет пройти испытания в соответствии с основным расписанием. На сегодняшний момент первые тесты сдали уже 284 человека. 
Расписание конкурсных мероприятий размещено на сайте http://www.mkgyarosl.ru. Информация о результатах пройденных испытаний будет направлена на личные адреса электронной почты в период с 8 по 15 июля. Ко второму этапу конкурсного отбора допустят кандидатов, набравших 15 и более баллов, максимальное количество баллов – 25. 
Второй этап отбора – разработка конкурсного проектного задания, его экспертная и общественная оценка. Третий – организационно-деловая игра, индивидуальные собеседования и публичная защита проекта. 
На основании суммы баллов, набранных кандидатами, будет выстроен рейтинг участников проекта. Около 60 победителей будут включены в резерв управленческих кадров Ярославской области, и порядка 40 из них пройдут обучение или переподготовку по специальности «Управление муниципальным образованием». Курс рассчитан на 8 месяцев.

Просмотров: 434 | Добавил: FerZ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar