Четверг, 25.04.2024, 22:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Октябрь » 6 » ВСМС
09:43
ВСМС


Ярославское региональное отделение Всероссийского Совета
местного самоуправления
реализует на территории области проект, направленный на вовлечение населения и бизнес-сообщества в решение вопросов местного значения. О сути этого проекта мы попросили рассказать руководителя регионального отделения ВСМС, депутата Ярославской областной Думы Александра Тарасенкова.
– На сегодняшний день активность жителей по отношению к развитию территории, на которой они проживают, достаточно низкая. Люди готовы критиковать власть, при этом сами чаще всего не хотят участвовать в решении вопросов местного значения.
Развитие межсекторного взаимодействия, на которое направлен наш проект, – это объединение усилий власти, бизнеса и населения для совместной работы на территории. В первую очередь – это спектр благоустройства – устройство колодцев, спортивных и детских площадок, парковочных мест, озеленение и так далее. Проект направлен на то, чтобы в условиях дефицита бюджета, при поддержке администраций сделать как можно больше собственными силами. Наша задача заинтересовать в этом население, а также научить власть советоваться с людьми при распределении бюджетных средств.
Просмотров: 1723 | Добавил: ferzius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar